В Кировской области планируют добыть за год около 200 волков

9 февраля 2026, 11:00

В Кировской области планируют добыть за год около 200 волков

С начала года добыто 29, из них семь в Афанасьевских лесах. Охотникам платят за каждого премию в размере примерно 15000 рублей. Однако в минэкологии считают, что риска истребления популяции нет: в области она составляет около 500 особей.

Охота на волков одна из самых сложных и ресурсозатратных. Её стимулируют с целью регулирования численности не только хищников, но и других диких животных, а также для защиты домашних.

Больше новостей на News-kirov.ru