Перерубили леса на 1,6 миллиона рублей

26 августа 2025, 08:58

Перерубили леса на 1,6 миллиона рублей

В Арбажском районе с незаконных лесорубов решили взыскать компенсацию. По данным следствия, один арендаторов участка в Сорвижском лесничестве перерубил леса на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

Суд удовлетворил иск прокуратуры. Сейчас лесопользователю придется возместить ущерб лесному фонду России.

Больше новостей на News-kirov.ru