Юная кировчанка стала лауреатом всероссийского конкурса

9 февраля 2026, 10:17

Юная кировчанка стала лауреатом всероссийского конкурса

Учащаяся Вятской детской школы искусств по классу домры Анастасия Клабукова стала лауреатом второй степени IX Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах Русская палитра (6+), прошедшего в Москве.

Участвовали юные музыканты со всей России, продемонстрировавшие мастерство в трех номинациях: сольное исполнение, ансамбль и оркестр народных инструментов.

Жюри во главе с народным артистом России, профессором МГИМ имени А.Г. Шнитке, композитором Сергеем Лукиным строго оценивало каждое выступление. За отличную технику, эмоциональность и глубину интерпретации кировчанка Анастасия Клабукова получила высокую награду.

Девочка обучается в Вятской детской школе искусств по специализации домра под руководством педагога Татьяны Тиуновой и концертмейстера Александра Рудакова.

Больше новостей на News-kirov.ru