В Кирове ищут возможности сокращения аварий на коммунальных сетях

9 февраля 2026, 15:23

В Кирове ищут возможности сокращения аварий на коммунальных сетях

В администрации Кирова прошла встреча с потенциальным инвестором. Московская компания готова вложиться в реконструкцию сетей водоснабжения. В совещании приняли участие депутаты Кировской городской Думы, глава администрации города Вячеслав Симаков и представители ее профильных ведомств.

В ходе встречи обсуждалось возможное концессионное соглашение с потенциальным инвестором. Вячеслав Симаков пояснил, что предложение поступило в прошлом году. Нужно привлекать средства со стороны, чтобы сократить количество аварий и провести центральное водоснабжение в лишенные его участки города. Но с рядом условий, которые были озвучены компанией, в администрации не согласны.

Для нас в приоритете интересы горожан, подчеркнул Вячеслав Симаков.

Переговоры продолжаются. Создана специальная рабочая группа, которой поручено проработать все пункты соглашения.

Больше новостей на News-kirov.ru