Кировчанин Сергей Билькевич завоевал серебро на первенстве Приволжского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет

9 февраля 2026, 17:22

Кировчанин Сергей Билькевич завоевал серебро на первенстве Приволжского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 1314 лет. Соревнования проходили с 5 по 7 февраля в Лыжно-биатлонном центре Саранска.

Сергей воспитанник КОГАУ ДО СШОР Перекоп. В индивидуальной гонке на дистанции 6 км он показал отличный результат и завоевал серебряную медаль. Спортсмен занимается под руководством тренера Ирины Агалаковой.

Добавим, что подготовка и участие кировских спортсменов в крупных всероссийских стартах осуществляются в рамках реализации государственной программы Спорт России. Одной из ключевых задач программы является поддержка талантливой молодёжи и создание условий для её профессионального роста.

Подписывайтесь на канал Кировской области в MAX

Больше новостей на News-kirov.ru